Narrenzunft Frohsinn 1853 e. V.

Ansprechpartner

 

Zunftleitung

1. Zunftmeister Akexander Dannecker1.zunftmeister@narrenzunft-frohsinn.de
2. Zunftmeister Wolfgang Hansel2.zunftmeister@narrenzunft-frohsinn.de
Schriftführer Andreas Hallerschriftfuehrer@narrenzunft-frohsinn.de
Säckelmeisterin Cordula Haugersaeckelmeister@narrenzunft-frohsinn.de
Brauchtumsbeauftragter Jens Jonnerbrauchtumsbeauftragter@narrenzunft-frohsinn.de
Mitgliederverwaltungmitgliederverwaltung@narrenzunft-frohsinn.de 
Vereinsjugendjugend@narrenzunft-frohsinn.de 

 

Leitung Hansel- und Gretle-Gruppe

Obergretle   Ljerka Dörleobergretle@narrenzunft-frohsinn.de
Oberhansel   Michael Schlatteroberhansel@narrenzunft-frohsinn.de

 

Vertreter der Trachtengruppe

Leiter Trachtengruppe Erik Eckelt 1.vorstand@trachtengruppe-frohsinn.de
Stellv. Leiter Uwe Kleiner 2.Vorstand@trachtengruppe-frohsinn.de

 

Sonstiges

Narrenblattredaktion narrenblatt@narrenzunft-frohsinn.de

 

Datenschutz
Wir, Narrenzunft Frohsinn 1853 Donaueschingen e. V. (Vereinssitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Datenschutz
Wir, Narrenzunft Frohsinn 1853 Donaueschingen e. V. (Vereinssitz: Deutschland), würden gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht uns aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: